Comitato Regionale F.I.S.E. Piemonte
Via Giordano Bruno, 191 - 10134 Torino
Tel. 011/6600330 (r.a.) Fax 011/6600333
E-mail: info@fisepiemonte.it - piemonte@fise.it

 

Orari di apertura al pubblico 

Gli orari di apertura al pubblico sono:

Lunedì: 13.30 - 17.00
Martedì: 9.00 - 13.30
Giovedì: 13.30 - 17.00
Venerdì: 9.00 - 13.30

 

COORDINATE BANCARIE

 

CONSIGLIO DEL COMITATO REGIONALE F.I.S.E. PIEMONTE

NominativoRuolo  E-mail
Giacomo Borlizzi Presidente presidente@fisepiemonte.it 
Cleto Canova Vice Presidente c,canova@fisepiemonte.it 
Carlo Forcella Vice Presidente Vicario c.forcella@fisepiemonte.it 
Alessandro Poncino Consigliere a.poncino@fisepiemonte.it 
     
Marco Binzoni  Consigliere m.binzoni@fisepiemonte.it 
Mario Gennero Consigliere m.gennero@fisepiemonte.it 
Matteo Migliavacca Consigliere m.migliavacca@fisepiemonte.it 
Claudio Cammeresi Rappresentante dei Tecnici c.cammeresi@fisepiemonte.it 

Francesco Lazzarini

Rappresentante dei Cavalieri

f.lazzarini@fisepiemonte.it

Alessandra Acutis Rappresentante dei Cavalieri Proprietari a.acutis@fisepiemonte.it 

 

 DELEGATI PROVINCIALI F.I.S.E. PIEMONTE

NominativoProvincia  E-mail
Paola Lerma  Alessandria  
Matteo Zoja  Asti  
Simone Ruffino  Biella  
Gianpiero Gandolfo  Cuneo - Completo e altre discipline  
 Flavio Giordano Cuneo -Salto Ostacoli  
Cristiano Spagnolini  Novara  
Barbara Sarteur  Torino  
Cristiano Spagnolini  Vercelli  
     

 

 

 

     

TAVOLO DI LAVORO SPERIMENTALE ISTITUITO DAL COMITATO REGIONALE 

Circolare TAVOLO DI LAVORO SPERIMENTALE